被除数,除数,商与余数的和是57,已知商是7,余数是1,那么被除数是多少,除数是多少

jdh025 1年前 已收到3个回答 举报

jacky1888 幼苗


43/6=7……1


10

手ING 幼苗


被除数是43 除数是6
设定被除数是X 除数是Y
列方程 X+Y+8=57
7Y+1=X
解得X=43
Y=6


3

slh123 幼苗


被除数42.除数6


0