2(54+x)=3x,是方程,要写出过程,

天上的猪猪 1年前 已收到4个回答 举报

冬天我怕热 幼苗


2(54+x)=3x
108+2x=3x
108=x
x=108


4

热带娃娃鱼 花朵


2(54+x)=3x
去括号
108+2x=3x
移项
3x-2x=108
x=108


0

蓝天下的碧绿 幼苗


108+2x=3x
x=108


0

南筱晃司 幼苗


2(54+X)=3X
3X=2(54+X)
3X=2*54+2X
3X=108+2X
3X-2X=108
X=108


0