周长是12.56厘米的圆纸片剪成两个半圆,半圆纸片的周长是什么

周长是12.56厘米的圆纸片剪成两个半圆,半圆纸片的周长是什么
把周长是12.56厘米的圆纸片剪成两个半圆,半圆纸片的周长是?
怎么算?
算式:
浪子徐 1年前 已收到1个回答 举报

七夜秋枫 幼苗


寳贝の爱· ,
直径是:
12.56÷3.14=4(厘米)
半圆纸片周长是:
12.56÷2+4=10.28(厘米)


9