获一二等奖的学生占总数的3分之2,或二三等奖的学生占总数的5分之4,问或一二三等奖的个占获奖总数的几分之几

Vineshawn 1年前 已收到1个回答 举报

cheng816 花朵


二等奖:2/3+4/5-1=7/15
一等奖:2/3-7/15=1/5
三等奖:1-7/15-1/5=1/3


4