解方程 15.6-2(x-7.4)=12.4

门之抖动 1年前 已收到1个回答 举报

TMMMDTNND 幼苗


15.6-2(x-7.4)=12.4
15.6-2x+14.8=12.4
2x=15.6-14.8-12.4
2x=-11.6
x=-5.8


8