2.77尺是多少厘米?

糖糖炒栗子 1年前 已收到1个回答 举报

boalov 春芽


1尺=100/3厘米
2.77尺=2.77*100/3=92.33厘米
1英尺=30.48厘米
2.77英尺=84.43厘米


5