一块长方形地,长120米 ,宽比长短10米,这块地 的 面积是多少平方米?

羽翼天使110 1年前 已收到1个回答 举报

tobeslayers 幼苗


长=120
宽=110
面积=120*110=13200
喂,长120是不是指周长呀,如果是则答案是
设长为X宽为Y
2X+2Y=120
X-Y=10
所以X=35,Y=25
所以面积=35*25=875


9