一项工程.甲乙合作要十二天完成甲做三天,乙做八天,完成这项工程的5/12

一项工程.甲乙合作要十二天完成甲做三天,乙做八天,完成这项工程的5/12
一项工程.甲乙合作要十二天完成.甲做三天,乙做八天,完成这项工程的5/12 .甲乙单独做要几天?
原来是你啊 1年前 已收到1个回答 举报

wbwiner2000 幼苗


5/12-3/12=2/12 8-3=5 2/12/5=1/30 1/1/30=30 乙的天数
1/12-1/30=1/20 1/1/20=20 甲的天数


1