数学题(3)1、08年4月,王叔叔贷款10万元买了一辆汽车,贷款期为三年,年利率为5.02%.到期时王叔叔需支付利息多少

数学题(3)
1、08年4月,王叔叔贷款10万元买了一辆汽车,贷款期为三年,年利率为5.02%.到期时王叔叔需支付利息多少万元?
2、08年1月,小波把6500元人民币存入银行,定期一年,按年利率4.14%,利息税5%计算,到期时可得税后利息多少元?
3、六(1)班上体育课时,缺席两人,到课48人,到课率是多少?如果有一次这个班体育课的到课率是94%,那么这节体育课有多少人缺席?
236999842 1年前 已收到1个回答 举报

昴流 春芽


10*3*5.02%=1.506
6500*4.14%*95%=255.645
48/50=96% 50*94%=47


8