快速电热水壶,额定功率为1350W,电源频率为50Hz,电源电压为220V

cxsq1 1年前 已收到4个回答 举报

taoye0627 幼苗


电阻=U^2/P
=220*220/1350欧
电流=U/R
=220/220*220/1350
=135/22A
还不对吗


2

lion0725 幼苗


看不出你想问什么?是想订购吗?


2

无情帝 幼苗


你想问什么呢?


2

孙庆武 幼苗


想问什么呢,呵呵


0