(e^x+1)^(-1)求导

xan1314 1年前 已收到1个回答 举报

梦梅贝贝 幼苗


-(e^x)/[(e^x+1)^2]

1年前 追问

6

xan1314 举报

怎么求

举报 梦梅贝贝

1/x的导数-1/x²
y=1/f(x) y'=-f(x)'/f(x)²
(e^x+1)^(-1)=1/(e^x+1)=-(e^x+1)'/(e^x+1)²=-e^x/(e^x+1)²