抛物线y=x^2+1上所有点组成的集合

 抛物线y=x^2+1上所有点组成的集合
 
Msxxx 1年前 已收到3个回答 举报

cdw雨中人 幼苗


{(x,y)|y=x^2+1,x∈R}
开口向上,顶点为(0,1).


7

bwf8998 幼苗


{(x,y)|x∈R,y=x^2+1}


0

把钱还我先 幼苗


{(x,y)|y=x^2+1}


0