260-X*80%=240-X=?

youlananxiang 1年前 已收到1个回答 举报

sunnyday20088 幼苗


260-X*80%=240-X
X-0.8X=240-260
0.2X=-20
X=-20÷(0.2)
X=-100

1年前 追问

2

youlananxiang 举报

3Q 但是我已经算出来了,抱歉抱歉!!