y=x(8-3x)如何求导数

神爱我吗 1年前 已收到2个回答 举报

xthree 幼苗


y=x(8-3x)
y=8x-3x^2
y'=8-3*2x
=8-6x


5

dongbeiniu 幼苗


8-6x。。。。。。。。


2