1-2-3+4+5-6-7+8+9-10-11+12+.+2005等于几

sunny_zheng 1年前 已收到5个回答 举报

深夜情爱 幼苗


应该是2005,因为每4个数之和就是0,一共有2005个数字,前2004个数字都等于0,答案就是2005


1

紫壁樵歌 精英


1-2-3+4+5-6-7+8+9-10-11+12+......+2005
=(1-2-3+4)+(5-6-7+8)+(9-10-11+12)+……(2001-2002-2003+2004)+2005
=0+0+0+……+0+2005
=2005


2

红发龙葵 幼苗


除去开头的1
后面还有2004个数
-2-3+4+5=4
-6-7+8+9=4
2004/4=501
501*4=2004
再加最前面的1=2005


2

恋厦 幼苗


一定是零,因为如下:
(1-2-3+4)+(5-6-7+8)+(……)+ ……
所以一定是零。
知道了吧?
知道了就选我吧!


0

龙飞凤舞718 幼苗


=0
每4个数字为一组,都是0


0