x+y=35 2x+4y=94 解方程

doctor464 1年前 已收到3个回答 举报

scm007 幼苗


x+y=35
2x+4y=94
2x+2y=70
2x+4y=94
2y=24
y=12
x=23


13

涓尘 幼苗


2x+2y=70 得 y=12 所以 x=22


4

俗人0323 幼苗


2式-1式乘以2,得y=12,所以x=23


2