已知回归方程y=1.23x+0.08,则样本方程为(3,4)的残差为

丽人行 1年前 已收到1个回答 举报

我也来个小ll 幼苗


y(3)=1.23×3+0.08=3.77
|⊿y(3)|=4-3.77=0.23
差方为 0.23^2=0.0529


1