小红和小明共有480元,小红的钱数的7分之2是小明的5分之2,小红,小明各有多少元?

小红和小明共有480元,小红的钱数的7分之2是小明的5分之2,小红,小明各有多少元?
要算式,准确的
zdx521 1年前 已收到2个回答 举报

ls20041015 幼苗


x+y=480
2/7x=2/5y
小红 x=280
小明 y=200


4

敢达 幼苗


小红280小明200


2