一辆汽车每小时行八十千米五小时后正好心完全程的八分之五全程多少千米解方程

君君725 1年前 已收到2个回答 举报

qingshan888 幼苗


设全程x千米.
5x/8=80×5
x=640(千米).


1

fleurkk 幼苗


640


1