1-x分之1.2-0.5x分之2=3

芙蓉丽人 1年前 已收到1个回答 举报

aronglai 幼苗


1--1.2/x--2/0.5x=3
1--6/5x--4/x=3
5x--6--20=15x
5x--15x=6+20
--10x=26
x=--1.6.


1