14.2.的一次函数3的答案 是蓝色的作业本 因为上课没听 老师明天会改的很严 嫌麻烦的也可以语音报答案给我 q1120

14.2.
的一次函数3的答案 是蓝色的作业本 因为上课没听 老师明天会改的很严 嫌麻烦的也可以语音报答案给我 q1120843691
凝语潮汐 1年前 已收到1个回答 举报

无钳子 幼苗


y=3x-2 y=-x -7 B y随x增大而增大 y随x增大而减小 图略 y=-2x+2 (1)因为与x轴相交所以A的y轴为0所以0=2x+5所以x=-2.5所以A的坐标(-2.5,0) 因为与y轴相交所以的x轴为0所以B的坐标(0,5)


10