2√5的平方等于几?

terry_ghw 1年前 已收到4个回答 举报

houdou2005 幼苗


2√5的平方=20


10

cxx831004 幼苗


20


1

maggie_28 幼苗


(2√5)^2=2^2*(√5)^2=4*5=20


1

eigostein 花朵


20


0