小学一年级用简便方法计算9-8+7-6+5-4+3-2如何计算?

莫莫mm 1年前 已收到1个回答 举报

hamlet124713 幼苗


=1+7-6+5-4+3-2=8-6+5-4+3-2=2+5-4+3-2=7-4+3-2=3+3-2=6-2=4


9