小芳和小丽比赛踢毯子,小丽踢了120下,比小芳的少6分之一,小芳踢了多少下

Marsen的rr 1年前 已收到1个回答 举报

蓝心伤月 幼苗


假设小芳踢了x下
x+x/6=120
x=140
或者120/6=20 120+20=140(小丽的六分之一是20,小丽比小芳少了小丽的六分之一,也就是少了20,小芳就比小丽多20)


1