分解因式:(x+3)(x+5)+x²-9

aqiao950 1年前 已收到5个回答 举报

xinyangyang2 幼苗


(x+3)(x+5)+x²-9
=(x+3)(x+5)+(x+3)(x-3)
=(x+3)[(x+5)+(x-3)]
=(x+3)(2x+2)
=2(x+3)(x+1)


5

飘渺孤心 幼苗


2(x+3)(x+1)

看来分解因式你很不擅长啊


2

橙汁love晨 幼苗


(x+3)(x+5)+x²-9
=(x+3)(x+5)+(x+3)(x-3)
=(x+3)(2x+2)
=2(x+3)(x+1)


2

845697123 幼苗


2(x+1)(x+3)


2

**龙灯18 幼苗


(x+3)(x+5)+x²-9
=(x+3)(x+5)+(x+3)(x-3)
=(x+3)(x+5+x-3)
=(x+3)(2x+2)
=2(x+3)(x+1)
希望能够帮到你。


0