纸箱重量纸箱体积是60*30*40,重量为1.3公斤,60*30*20的重量是多少?

mhm0126 1年前 已收到5个回答 举报

eddylam2911 春芽


第一个纸箱表面积是S1=2*(60*30+60*40+30*40)=10800
第二个纸箱表面积是S1=2*(60*30+60*20+30*20)=7200
所以第二个纸箱重量是1.3*7200/10800=2.6/3=0.867公斤


8

sgebrh5 幼苗


准确的说这个重量应该是.1.3/(60*30*40)*(60*30*20)等于0.64999999999.......


2

chenlongkai 幼苗


还要看是什么造型的才可以计算下。


0

suiyuan564 幼苗


2*(60*30+60*40+30*40)=10800(面积)
1.3/10800是单位面积的重量
2*(60*30+60*20+30*20)*1.3/10800计算结果就是重量啦


0

全BU 幼苗


0.86公斤


0