x的9倍比它的4.2倍多7.2,

sh5513934 1年前 已收到8个回答 举报

pepsimm 幼苗


9x-4.2x=7.2
4.8x=7.2
x=7.2/4.8


1

jahn65 幼苗


9x=4.2x+7.2
一个小学生


2

fnzhk 幼苗


9X>4.2X+7.2 解得X>72/48


2

studyes 幼苗


9x-4.2x=7.2
(9-4.2)x=7.2
4.8x=7.2
x=7.2÷4.8
一定是对的,你要加油


2

YYH30HYY 幼苗


9x-4.2x=7.2
4.8x=7.2
x=1.5


1

rqsunaj 幼苗


9x-4.2x=7.2 x=1.5


1

rrrr 幼苗


9x=4.2x+7.2
7.2=9x-4.2x
4.8x=7.2
x=7.2/4.8
x=1.5


1

香奈儿amyjj 幼苗


9x-4.2x=7.2
(9-4.2)x=7.2
4.8x=7.2
x=7.2÷4.8
x=1.5
已经很详细了,希望能帮上你。


0