一个绳子围成一个长方形 边长恰好是6.如果改围成长8分米的长方形 所围长方形面试是多少平方米?

Nickili 1年前 已收到3个回答 举报

kangdi1981 幼苗


题目中先是围成正方形吧?
6.5*4=26分米
(26-8*2)/2=5
5*8=40平方分米=0.4平方米


2

110111112 幼苗


10.5625


2

Sumaylee 幼苗


0.4


0