一块正方形地的周长是800米,如果每公顷收稻谷7吨,那么这块地可以收稻谷多少吨?

todayer1980 1年前 已收到2个回答 举报

张琦梵 幼苗


800÷4=200米
200×200=40000(平方米)=4公顷
7×4=28(吨)


11

叠影迷踪 幼苗


[(800÷4)^2÷10000]×7=4×7=28(吨)


3