9a^4-a/3 因式分解

蓝色梧桐雨 1年前 已收到2个回答 举报

123409800 幼苗


9a^4-a/3
=a/3(27a^3-1)
=a/3(3a-1)(9a^2+3a+1)


9

wxf2006 花朵


9a^4-a/3
=a/3(27a^3-1)
=a/3(3a-1)(9a^2+3a+1)


0