火柴棍题14-1+1=移动一根火柴使等式成立14-1+1=3

dog16 1年前 已收到6个回答 举报

tawj79 幼苗


把4斜的一根移动到-,使之变成+,则原式成为1+1+1=3.


7

天天大年夜 幼苗


把+号中横着的一根火柴放到14的前面.
114-111=3


3

娃哈哈dh117 幼苗


等于 什么啊


2

dgz2000 幼苗


114-111=3


2

lxhcrx 幼苗


每个数字有几根火柴组成的啊?比如3是几根火柴组成的?


2

剪烛话雨 幼苗


把+号中横着的一根火柴放到14的前面
变为114-111=3


1