一个二元一次方程,只用化简.4*0.85y-4x=3(y-10)-3x

迷惘的汨 1年前 已收到3个回答 举报

本艾 幼苗


4*0.85y-4x=3(y-10)-3x
3.4y-4x-3y+3x=-30
0.4y-x=-30
x-0.4y=30
5x-2y=150


4

tttt 幼苗


3.4y-4x= 3y-30-3x
0.4y= x-30
4y=10x- 300
2y=5x-150


2

亲爱的你慢慢菲 幼苗


5x-2y=150或者y=2.5x-75


2