将3/7化成小数后,小数点后面第2005位上的数字是( ),这2005个数字的和是( ) 。

峰顶狼 1年前 已收到2个回答 举报

zhangtian77 幼苗


3/7=0.428571428571....... 2005÷6=334.....1 所以第2005位上是4

1年前 追问

2

举报 zhangtian77

334x(4+2+8+5+7+1)+4=9022

峰顶狼 春芽


你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!


2