进行投篮比赛,小明投了12个,投进8个,小明投球的命中率?

qinmuge 1年前 已收到6个回答 举报

夏天小河 幼苗


P(投球命中率)=8/12=2/3=0.67=67%


7

秋之飘叶 幼苗


P(投球命中率)=8/12=2/3=0.67=67%


2

weifen代代子 幼苗


8/12*100%=2/3*100%=66.7%


2

雷欧yy 幼苗


P(投球命中率)=8/12=2/3=0.67=66.7%


2

yeweiya 幼苗


命中率等于投进数除以投球数然后换算成百分数


2

matthewlv 幼苗


P=8/12=2/3=0.67


0