什么数字的平方=144有什么简单的方法算出来

zhengwing 1年前 已收到1个回答 举报

tangyuanyeah 幼苗


分解质因数:144=2×72=2×2×36=.=2×2×2×2×3×3=(2×2×3)^2=12^2


10