两条6米长的皮筋绑在一起,接头处长20分米,接在一起的皮筋有多长?

y442229270 1年前 已收到4个回答 举报

bluevet 花朵


20分米=2米
长=6+6-2=10米


2

dengan1012 幼苗


单位转换:20分米=2米 长=6+6-2=10米


2

嘀嘀哆哆 幼苗


20分米=2米
两根绳子的接头处都要留接头
6+6-2*2=8米
但是如果按生活常识来说,接头用20厘米就足够了。


0

掏肠犯越狱了 幼苗


20分米=2米
长=6+6-2=10米


0