类似二分之一减三分之一等于二分之一乘三分之一的算式

类似二分之一减三分之一等于二分之一乘三分之一的算式
最好有六个以上
匕首 1年前 已收到1个回答 举报

天_天369 幼苗


1/2-1/3=(1/2)*(1/3),
1/3-1/4=(1/3)*(1/4),
1/4-1/5=(1/4)*(1/5),
1/5-1/6=(1/5)*(1/6),
1/6-1/7=(1/6)*(1/7),
1/7-1/8=(1/7)*(1/8),
.


2