请问 (3X+160)/12=(4X-40)/15,X=?

请问 (3X+160)/12=(4X-40)/15,X=?
(2)(3X+160)/12-20=(4X-40)/15;X=?
(3)(3X+160)/12+20=(4X-40)/15;X=?
(4)(552+X)*5.5=(550-X)*6 X=?
(5)S=(552+X)*5.5
rce_328etp_628d 1年前 已收到7个回答 举报

mc7p 幼苗


(3X+160)/12=(4X-40)/15
首先等式两边同时乘以12*15
得到:
15*(3X+160)=12*(4X-40)
整理得到
45X+2400=48X-480
则有
3X=2880
得到X=960


4

G点上的咏叹调 幼苗


960


2

言有宗 幼苗


2560


2

hyyang51 幼苗


960


1

92453216dc10294f 幼苗


920


0

mopcx 幼苗


33


0

yy骆驼 幼苗


这么简单的作业也不动一下笔
第(5)题打错了吧?


0