小马虎做一道减法算式,误将减数89看成了98,结果得307.这道减法算式的正确答案应该是多少?

小马虎做一道减法算式,误将减数89看成了98,结果得307.这道减法算式的正确答案应该是多少?
请列上算式,谢谢!
流动沙漠 1年前 已收到2个回答 举报

wei157718 幼苗


307+98=405
405-89=316


9

村妞214 幼苗


答案是316

X-98=307
X=405
405-89=316


2