六年级下数学课堂作业本p42业最后一题

六年级下数学课堂作业本p42业最后一题
已知阴影为40平方厘米,大圆比小园大多少
lance_123 1年前 已收到1个回答 举报

柯杰 春芽


(R²-r²)/2=40
R²-r²=80
π(R²-r²)=80π≈3.14*80=251.2㎝²


10