六年级的数学竞赛试题!明天就要交上去了.

六年级的数学竞赛试题!明天就要交上去了.
1.7分之6乘( )除20分之19等于25
2.两个不同的自然数的倒数之和为2005分之a,则a是( )
3.小明看一本故事书,已经看了全书的5分之a,还剩下97页没有看,这本故事书有( )页
4.六个自然数的和与积相等,这六个自然数分别是( )
5.如果a乘6分之1等于b除以5分之3等于c除以7分之6,并且a,b,c都是不为零的自然数.那么,a加b加c的最小值是( )
zzai 1年前 已收到4个回答 举报

安子扬 幼苗


1、 3000 分之133
如果题是7分之6乘( )除 “ 以” 20分之19等于25
答案是24分之665
2、 2006
3、485
4、6个数为2 6 1 1 1 1
5、a=210 b=21 c=30 和为261


2

tianhenbu 幼苗


1(24分之665)
2 (1)
3 (78又5分之2a)


1

ym8928011 果实


1.7分之6乘(95/4 )除20分之19等于25
25*19/20/(6/7)
=95/4
2.两个不同的自然数的倒数之和为2005分之a,则a是( 406 )
设两个不同的自然数为x、y,则:
1/x+1/y=(x+y)/xy=a/2005=406/(5*401)
3.小明看一本故事书,已经看了全书的5分之2,还剩下97页没有看,...


0

tinamelody 幼苗


da


0