解方程 x+1.25=90

脆弱的鱼儿 1年前 已收到5个回答 举报

歇这 幼苗


寒樱暖暖为你
X+1.25-1.25=90-1.25
X=88.75
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


7

晨司 幼苗


解为x=88.75


2

摘颗星星送给你 花朵


x+1.25=90
x=90-1.25
x= 88.75


2

时尚的魅力 幼苗


89.75


1

断点ff 幼苗


88.75


1