38*(5/17-2/19)*51简便计算

15868108412 1年前 已收到3个回答 举报

whr780630 幼苗


38*(5/17-2/19)*51
=38*51*5/17-38*51*2/19
=38*15-2*51*2
=19*6*5-6*17*2
=6(95-34)
=366


1

xiaozihong 幼苗


38*(5/17-2/19)*51=38**(5/17)*51-38*(2/19)*51=38*[*(5/17)*51]-4*51=38*15-204=40*15-2*15-204=600-30-200-4=600-200-30-4=366


0

mywalk 幼苗


38*(5/17-2/19)*51
=38*51*5/17-38*51*2/19
=38*3*5-2*51*2
=19*2*3*5-2*3*17*2
=6*19*5-6*17*2
=6*(95-102)
=6*(-7)
=-42


0