8千克油菜籽可以榨油3千克,照这样计算,要榨9分之2吨油,需要菜籽多少吨?如果有25吨油菜籽,可以榨出多少

8千克油菜籽可以榨油3千克,照这样计算,要榨9分之2吨油,需要菜籽多少吨?如果有25吨油菜籽,可以榨出多少
吨油?
tl1976 1年前 已收到1个回答 举报

sashimimimi 花朵


8/3x2/9=16/27吨菜籽
3/8x25=75/8吨油


5