学校要买60个足球,甲乙丙三个商店每个商店的单价都是25元,只是优惠方式不同,甲满10个足球送2个足球

学校要买60个足球,甲乙丙三个商店每个商店的单价都是25元,只是优惠方式不同,甲满10个足球送2个足球
乙商店买10个足球打8折,丙商店满200元送30元代金券.
wangzxing9 1年前 已收到1个回答 举报

jetsun 花朵


啥意思是答题还是选择?
如果是真的要买球,先排除丙,代金券当次不能用,只能下次使用,变相骗消费额.
乙的买60个*25*0.8=1200元.
甲的买50个送10个,50*25=1250元.
哦,算一下丙吧,看样子好像是一道数学题.
丙:60*25/200=1500/200=7*30=210元代金券,1500-210=1290元,果然还是丙最贵.
去乙吧.


10