(3x-7)÷5=16用小学解方程怎么算?

mandyjiao 1年前 已收到1个回答 举报

jim789123 幼苗


(3x-7)÷5=16
3x-7=16×5
3x-7=80
3x=80+7
x=87/3
x=29


22