13x21,用简便计算.第一个采纳.

海与天交接点 1年前 已收到3个回答 举报

娟子520 幼苗


13X(20+1)
=260+13
=273


11

luweimm 幼苗


=13X20+13X1
=260+13
=273
~希望对你有帮助,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可~
~你的采纳是我前进的动力~~


1

lavendermemory 幼苗


13x(20+1)=13X20+13=273


1