1.甲数的5分之2等于乙数的32%,假数是80,乙数是( )

1.甲数的5分之2等于乙数的32%,假数是80,乙数是( )
2.把8分之3平均分成3份,每份是( )米
3.比50多20%的数是( ),比40少20%的数是( )
4.甲、乙两数的和是80,甲、乙两数的比是3:5,甲数是( )
5.A、B两数的和是52.8,如果A的小数点向右移动1位,则A、B两数相等.A是( )、B是( )
hislop 1年前 已收到3个回答 举报

crystalzy33 幼苗


1. 80×5分之2÷32%=100
2. 8分之3÷3=8分之1
3. 50×120%=60 40×(1-20%)=32
4 80×8分之3=30
5 A是B的十倍 52.8÷11=4.8 A是48 B是4.8


9

fromfuture 幼苗


1.乙数是100
2.八分之一
3.60 32
4.甲数是30
5.A是4.8 B是48


2

五岁的杨潇铠 幼苗


100
0.125
60 32
30
4.8 48


0