请问小学一年级数学题0123456789由9个数字组成5道加法,不能重复数字请问怎么做?

怒海忧龙 1年前 已收到1个回答 举报

92104216 春芽


246+789=1035
249+786=1035
264+789=1053
269+784=1053
284+769=1053


1