把30分解质因数.有几种算法

煮菜论英雄 1年前 已收到6个回答 举报

有限地欢娱 幼苗


我可以很负责任且确切的告诉你:
只有一种——30=5*3*2


2

xiaorong813 幼苗


最大倍数法 和 最小公约数法


2

安桥客 幼苗


30=5*2*3


1

尚品屋 幼苗


短除法=2*3*5
或者30=5*6=5*2*3这样
大概是这种吧……


0

mysome 幼苗


1x30
2x15
3x10
5x6


0

落寞异客 幼苗


30=3×2×5
只有一种,通过短除法来算。相信我,我六年级了。


0